США

Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 11 окт 2012, 17:54

23-ий писал(а):нормуль у него все. улыбается :D

спасибо дядя Леша ..... :lol:
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 15 окт 2012, 23:43

Shark-E21 писал(а):Почему зря сслыку показываю? Она и нетакая уж тайная, никто не запрещает участвовать? Или ты имеешь ввиду что шансы с каждым учатсником уменьшаются? :) Они и так малы,порядка 1%.

я хочу сказать .что лично для меня стрёмно играть в лотерею на свое будущее и Родину .. ибо получается ты себя ценишь дешевле этих фантиков ... в том числе и фантиков в виде $. Вот интересно ...что будет в будущем?? рубль в любом случаи будет укрепляться , а это не приемлемо для растовщиков-пендостана :( так ,что мир Дим к твоей пенсии измениться и очень сильно :(
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 16 окт 2012, 03:29

Серёга, я тебе удивляюсь, если честно. Будущее такое, какое ты сам себе определишь - и никакого другого и быть не может. Более того, у меня, например, двое детей - ито будущее, которое им светит сейчас (при нынешней системе образования/здравохранения/социалке, например) - меня как-то слабо впечатляет. Такого для них - не хочу.

Для того, чтобы рубль укреплялся - нужны экономические предпосылки, и ты это знаешь не хуже меня. Они,эти предпосылки, есть? Нет. Откуда укрепление тогда? Простой пример - двушка в моём Волжском в 2005м стоила 800тыс. А в 2007м - уже 1.6 млн. Курс доллара, насколько помню, года с 2001-го постоянно где-то в районе 30 рублей/доллар. И где тут укрепление? Согласен, мир может измениться и очень сильно - но вот насчёт "в пользу РФ и её населения" - меня терзают смутные сомнения, что это будет так. Причина даже не в людях, населяющих страну (хотя да, последние лет 10 количество быдла выросло в разы) - причина несколько выше. И изменить её в ближайшие лет 10 будет нелегко. А сражаться - ну, честно говоря, мне сейчас 35, через 10 лет будет 45 - а сражаться за неясные идеалы потерял желание уже сейчас.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 16 окт 2012, 12:47

Shark-E21 писал(а):Для того, чтобы рубль укреплялся - нужны экономические предпосылки, и ты это знаешь не хуже меня. Они,эти предпосылки, есть? Нет. Откуда укрепление тогда?

Будет , по тому что у нас есть что продавать и производить , а чем зарабатывает сша последнии 100 лет ... ЭТО банковские услуги ..кредиты т.е это растовщики для всего мира и вся колоссальная прибыл к ним идет со всего мира т.к все покупается за баксы ..вот вся суть американской системы ... а потом они на эти деньги разрабатывают самое лучшее оружее и воюют с не угодными и кому их бакс уже поперёк горла , а это КАК раз и есть арабский страны + плюс их друзья евреии там будут рулить вместе с сша ...типо наместников :lol: .Многие страны уже отказываются от бакса , движуха началась серьезная и на долго вот это и есть как раз кризис .. и это не те что были раньше в истории ..Это именно кризис финансовой системы ! и пускай я уж буду дома ...у нас другие понятие нежели в пендостане . Кому ты там нужен в 35 лет ... оо какой пенсии и социалке ты говоришь ..если там коренное население без работы и преступность растет. Скажи , что сша производит ? :lol:
Shark-E21 писал(а): но вот насчёт "в пользу РФ и её населения" - меня терзают смутные сомнения,

На это я могу только сказать так... Если Родина тебе не нужна , то и Родине в таких гражданах нет нужды ...вотс
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: США

Сообщение nightbear » 16 окт 2012, 15:21

ну вообще-то там производится всё..
от и до. а потом только китай копирует или это вывозится на производство туда и отсталые страны третьего мира типа рашки видят уже третью копию того что на самом деле было задумано и того что получают нормальные люди, тратя при этом в несколько раз меньше за качество лучше.

родина нужна, но если она так себя ведет, поставить её надо в угол.
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 16 окт 2012, 16:23

nightbear писал(а):ну вообще-то там производится всё..
от и до. а потом только китай копирует или это вывозится на производство туда и отсталые страны третьего мира типа рашки видят уже третью копию того что на самом деле было задумано и того что получают нормальные люди, тратя при этом в несколько раз меньше за качество лучше.

родина нужна, но если она так себя ведет, поставить её надо в угол.

Но не надо так дословно воспринимать ,что ни чего .... да многое НО... .Еще большее производиться в других странах. так что конкретно там производиться ,? Вооружение да производиться внутри страны т.к его нельзя вынести за пределы исходя из безопасности . Газ ? но это добыча ... Так что производят , а производят все в других странах и тем самым все увеличивая рынок своих говно-баксов .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
да и еще продатся во всем мире за говно-баксы . Если тебя устраивает такая ситуация потребителя за говно-баксы ,то меня нет .. можешь и дальше жаловаться и гавнякать где ты живешь .
---------------------
ЛИЧНО я в будущем я вижу 3 ценности
1.Вода
2.Еда
3.Золото
Вот это во все времена ценилось и будет цениться ... Отсюда лично я например вижу нормальное будущее это в своем личном хозяйстве,доме и у себя на родине.
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: США

Сообщение nightbear » 16 окт 2012, 22:27

Извини Серж, ты часто за границей бываешь/бывал и где?
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 19 окт 2012, 00:50

Серёга, ну, право, уже не смешно. Признайся, ты же просто троллишь?

По поводу что производят америкосы. Уверен, что у тебя есть комп. Не думаю, что он собран на российском процессое и работает под управлением российской операционной системы. Да, его компоненты произведены в Китае (или Тайване, без разницы), но разработаны как раз ненависными тебе англосаксами. Далее, телефон у тебя тоже наверняка есть. Вряд ли российский (а они вообще есть?), да и софт на нём, уверен, тоже не в России разработан. Хотя, вполне может быть, что разработан он именно русскими (чего один Гугл стоит вместе с Сергеем Брином), но, кхм, не совсем пригодившимися в России.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 19 окт 2012, 01:53

V_Serjo писал(а):ЛИЧНО я в будущем я вижу 3 ценности
1.Вода
2.Еда
3.Золото

1. угу
2. угу - но мотыгой ты фиг чего сделаешь, а комбайны у нас либодревность несусветная (Нива, Дон), либо состоят из импортных деталей чуть более чем полностью (Вектор, Енисей). А без средств произсодства ничего не вырастет.
3. золото - это не еда и не энергоресурс. С чего бы ему быть офигенной ценностью, когда вокруг дефицит воды? Ну хотя если для России - да, вариант, на золото можно купить еды у тех, кто работает.

Я вот прилетел очередной раз - и всё больше вижу разницу. Нефть - это, конечно, офигенно. Пока она кому-то нужна. Ибо количество альтернативных источников становится с каждым днём всё больше, а многие государства развитие этой отрасли весьма нехило субсидирует.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Darth Sidious » 19 окт 2012, 11:54

Нашел эту тему. прочитал.
Оба вы правы.
Наше государство превратилось в хз пойми какую помойку, где русских остается мало. и вполне нормально желание свалить отсюда-это безопаснее чем бесконечно жить в стаде быдла, бюрократов, коррупции и нищеты.
У нас здесь жить достойно могут десятки из тысяч. И печальна тенденция, когда без богатых родителей и прочных связей ты уже никто. Прочно закладывается каста рабовладельцев. Плюс понаехали к нам тут. скоро уже стране только ребрендинг сделать на что-нить узкоглазое или темнолицое (или все сразу). Да простят меня другие национальности. я не против, но вести себя надо корректно.
со школы, в вузе, в поисках работы-везде было стойкое ощущение, что ты нах не нужен этой стране :lol:
Ни от какой революции толку не будет.
Ну а за бугор валить-личное дело всех и каждого. Но я остаюсь в этом дерьме и поддерживаю Сергея :v:


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Антон Самарский » 19 окт 2012, 16:11

Диман, к сожалению не тролит.
Предлагаю полемику перенести в "общение", а здесь пусть Диман выкладывает фото и другую инфу, типа дневника. Вдруг кому пригодиться.
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 19 окт 2012, 17:01

Shark-E21 писал(а):Не думаю, что он собран на российском процессое и работает под управлением российской операционной системы. Да, его компоненты произведены в Китае (или Тайване, без разницы), но разработаны как раз ненависными тебе англосаксами. Далее, телефон у тебя тоже наверняка есть. Вряд ли российский (а они вообще есть?), да и софт на нём, уверен, тоже не в России разработан. Хотя, вполне может быть, что разработан он именно русскими (чего один Гугл стоит вместе с Сергеем Брином), но, кхм, не совсем пригодившимися в России.

==========================================
Речь не о технологии ,а производстве и рынке сбыта т.е оборот долларов и захват территорий который ведет США .
Давай рассмотрим конкретные примеры ,что бы было понятно ,что я хочу сказать . Возьмем для примера те вещи которые есть у меня на столе.
Ноутбук HP DV5-2077cl выпущен только для американского рынка и куплен лично мною в штатах . На нем есть страна производитель Made in China
А теперь рассмотрим в целом такого мега монстра ,как компанию HP. Все её заводы расположены в китаи, корей и т.д
Все процессоры и м/с выпускаются в Китаи и даже диски мелкософта печатаются ТАМ . Не посредственно на основных рынках сбыта своей продукции . Заводы выпускает продукцию … которая имеет себестоимость производства и этот товар реализуется там же за какую то стоимость .
Компания платит НДС в этой стране (объяснять, что такое НДС я тебе не буду) Теперь самое интересное !
а) Товар реализуется там не за местную валюту ! а за доллары … ( объяснять всю это технологию я не буду … ) Тем самым рынок для обращения доллара увеличивается и собственно становиться весь Мир….. Поэтому потребность в долларах постоянно растет и станок печатает их все больше и больше … собственно от сюда и каждый год они собираются и решают конгрессом какой в этом году потолок ..но по сути это не важно т.к он все равно увеличивается
б) Теперь рассмотрим ,как реализуется этот товар на рынке США … очень просто ..
Он попадает на условии обычного импорта и при этом т.к компания американская он ввозиться туда по себестоимости и реализуется уже исходя из условии , потребностей и правил внутреннего рынка От сюда и дешевизна всех товаров в этой стране .. Очень удобно товары дешевые и люди значит поддерживают политику страны .
в) Почему Америка такая богатая страна ? Ответ я дам такой ! ОНА является растравщиком для всего мира своих долларов т.е она не дает их бесплатно (получает проценты. С каждого проданного товара за доллары ) так же все электронные операции по долларам с этого тоже . мастеркард и т.д Все это пополняет бюджет
страны. Вот эта схема и придумана бизнес элитой семействами "Рокфеллеров и Ротшильдов" все кто против получают бомбу на голову и колонизацию со стороны США .
У меня на столе много вещей купленных в США и на всех написано made in china
================================================================
Вывод : Последние 30 лет для США рынком сбыта доллара стал весь земной шар и количество долларов в обращении только растет и до бесконечности это продолжаться не может т.к эти бумажки не подкреплены другими ценностями (например золотом ) При крахе этой системе будут колоссальные последствия . Все последние происходящие изменения и воины об этом собственно и говорят .Начался передел мира инициированы , как ты сказал этими эмигрантами англосаксами + их друзьями евреями . Теперь я думую понятно , что для меня ДОМ это только наша Родина , какая бы она не была . Да ,я патриот и для меня прошлое и будущее нашей страны многое значит , а для развития технологий нужно время .
================================================================

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
storozch
Спасибо !дружище

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Антон Самарский
:censored:
не надо ни чего ни куда переносить пусть останется для истории !
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Darth Sidious » 19 окт 2012, 17:34

Думаю, что немаловажен и тот факт, что Америке меньше всех досталось во 2-й мировой войне... Немцы не доплыли до их берегов и тут понеслось.
Опять же массовый отток ученых в период войны.
В итоге что получилось-со слов Сергея и здравого смысла-они напечатали денег и стали на них жить. Грамотная экономическая политика тех лет и мозги, собранные в америке за годы войны+европа, лежащая на тот момент в руинах, а уж ссср-в пепле.
Америка научилась жить за чужой счет, наши политики облажались. Это исторические и грустные факты.
Дим, оставайся там) нам свои люди в америке нужны. у них там ведь разборки-что нам и не снилось :lol:


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 19 окт 2012, 19:33

да.кстати Дим , где будешь жить и трудиться ?
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 20 окт 2012, 01:30

Рынки сбыта - это вообще хорошо. Для любой страны. Другой вопрос, что на этих рынках сбыта предлагать. Барыжить природными ресурсами и целиком зависить от спроса на эти ресурсы (при этом забивая целиком и полностью на восполнение этих ресурсов или развитие экономики) - это одно. Предлагать пользующийся спросом высокотехнологичный товар (который не все могут разработать) - это принципиально иное. Высокая степень диверсификации экономики - это, прежде всего, страховка от неожиданностей вроде "опа, а нефть-то,оказывается, никому не нужна!" Заметь, даже арабы осваивают новые для себя области вроде высотного строительства, мелиорации и прочего. Думаешь, просто так?

Вынос же не самых благополучных (с точки зрения экологии) производств в Китай (Доминиканскую республику, Вьетнам, Камбоджу и прочая) - весьма неплохое решение с точки зрения сохранения собственной окружающей среды. Тут бы нам не хаять, а пример брать. Да, те же процессоры Intel не выпускаются в Китае вообще - Коста-Рика их дом родной. Отдельно можно обсудить именно китайских разработчиков (вроде Huawei, очень популярный в США брэнд) - ну так их смартфоны работают на американском процессоре и американском же софте. И это - тоже вклад в экономику США - ибо и софт, и аппаратное обеспеечние надо покупать у разработчика, который, такмиобразом, имеет профит исключительно от использование интеллектуальных возможностей своих сотрудников. Это тоже нормально.

Далее, не только США являются богатой страной. Почти любая страна с развитой и диверсифицированной экономикой (Германия, Великобритания, всякие Бельгии/Франции/Скандинавы) - отнюдь не бедствуют. При этом отлично живя не за счёт выкачиваемых из недр ресурсов, а за счёт интеллектуального развития своих граждан. Да, те немногие, кто качаети продаёт - тоже не бедствуют (при правильном подходе) - те же ОАЭ. Однако же самой газодобывающей стране что-то мешает в подобном подходе. СТранно, правда?

бумажки не подкреплены другими ценностями (например золотом )
собственно, золото уже давно перестало быть эквивалентом богатства. Миром правят технологии, кто ими владеет, тот и на коне. Ну а кто не владеет - остаётся качать нефть (пока она есть). И даже рассматривая крах финансовой системы в США с трудом представляю что будет в РФ (руководство которой, как тызнаешь, нефигово вложилось в экономику США в виде ценных бумаг) - будет просто коллапс. Выход из которого, "благодаря" почти полностью отсутствующей экономике и тотальной зависимости от импорта будет крайне тяжёлым. Даже боюсь представить насколько. Шансы у России (а, вернее будет сказать, у СССР) были и довольно нефиговые. По вполне понятным причинам их не использовали, в результате чего нефиговая по масштабам и возможностям экономика просто перестала существовать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
storozch писал(а):Америка научилась жить за чужой счет, наши политики облажались.

мне вот всегда было интересно, что значит "за чужой счёт"? Все, кого я там знаю - пашут, и довольно нехило. По 12 часов рабочий день длится. Да, они с этого имеют прилично, но и никакой "жизнью за чужой счёт" там и не пахнет.

Жить и реализовывать себя пока место подыскивается. Варианты есть, озвучу чуть позже.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4



Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей