совместимость запчастей. свалка сообщений

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
992
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:15
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: совместимость запчастей

Сообщение 992 » 25 янв 2010, 00:50

V_Serjo писал(а):ремкоплект с полным набором резинок и поршней и пластиковой шайбой стоит рублей 200

ShizZzA писал(а):так ведь дело не в том, что купить, это не проблема, проблема именно купить, найти, у нас в Алма-Ате слышат Е21 и всё... Стоп... Никто про такую и не знает, а знающие только руками разводят...
Короче я вот тут думаю от Х5 поставить, 10$ стоит 1 пыльник...(((([/quote
992 писал(а):(инфа может кому-то пригодится)

]


Аватара пользователя
992
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:15
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: совместимость запчастей

Сообщение 992 » 26 янв 2010, 22:23

С/блок передний рычаг - стабилизатор ----"краб" 2108 (с проставкой) (запрессовывается очень тяжко,авто становится жестче,управление лучше в разы,для гонок --во!)(инфа может кому-то пригодится) PS новый с/б стоит 202руб.


Аватара пользователя
DaNSiS
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:14
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Алматы, Талгар сити
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение DaNSiS » 04 фев 2010, 09:27

Чудо колхоза.
Поехал брать вентилятор для охлаждения на m20 по необходимости. Начали показывать, вообще другой с муфтом. Сначало не догнал. Потом у друга отыскался в гараже от м412, встал как родной =).
Bmw 323i e-21, 1981 г.в., m20b23, K-Jetronik, руль Alpina Momo Monte Carlo, цвет ferrari - красный. Почти востановил =)
@@@@@@!!!!Живи лети, упал @@@@@@@@@@@@


Аватара пользователя
PredeL
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:29
Репутация: 0
Откуда: Челябинск

Re: совместимость запчастей

Сообщение PredeL » 10 фев 2010, 22:02

alex_day писал(а):
John Ripper писал(а):стартер м10 с москвичевскими 1 в 1. Рекомендую посмотреть с редуктором планетарным. он меньше в 2 раза, при этом много мощнее.
Есть в каждом втором магазине.
если рядом положить стартер от М10, м30, и УЗАМа то ты их не отличишь;) 100% копия. С той лишь разницей что новый УЗАМ будет работать и работать, от него не нужно ждать сюрпризов. Все же 15 летний стартер и новый две большие разницы.
А с планетарным редуктором это вообще нечто. он в два раза легче и компактнее. Эт уже не колхоз, эт уже тюненг;)



Стартер от Москвича ни старого, ни нового образца не подходит на М10. Проверено лично


Аватара пользователя
driver_swamp
Почётный житель
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 05:18
Репутация: 0
Откуда: Москва Зеленоград
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение driver_swamp » 17 фев 2010, 14:56

мало того новый от москвича может съесть мозг в первую же неделю, был у меня москвич, Стартер это гемор нерешаемый :), отремонтированный не в гаражных условиях родной у меня на разных машинах 5, 3, 2года не беспокоят
отдавал в контору по ремонту стартеров, сложность в том что собирать надо на стенде строго соблюдая соосность, при перекосе который неизбежен в гаражных условиях, ресурс сильно зависит от кривости рук
BMW the King of Road
www.bmwzel.ru


Аватара пользователя
jurciks
Новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:16
Репутация: 0
Откуда: latvia

Re: совместимость запчастей

Сообщение jurciks » 17 фев 2010, 16:30

наткнулся на такую статью...
После покупки Е-21 столкнулся с проблемой неработоспособности передних тормозов в принципе. После детального обследования выяснилось, не двигаются поршни суппортов, по причине сильного заржавления.
После предварительного измерения параметров поршня, выяснилось, поршень по параметрам частично соответствовал поршню с автомобиля ВАЗ 2101. После располовинивания суппорта часть поршней удалось вытолкнуть из половинок при помощи сжатого воздуха, два поршня наглухо не хотели вылезать из цилиндров. Удалил следующим способом - просверлил в днице поршня отверстие диаметром в 10,5 мм, нарезал резьбу М12 и вынул поршень вворачиванием болта, вытолкнув вворачиванием болта до полного извлечения поршня из цилиндра. Измерив удачно-вынутые поршни выяснил, что они абсолютно соответствуют Жигулёвским.
Было куплено два ремкомплекта Жигулёвских тормозных цилиндров, это 4 уплотнительных манжеты и 4 пыльника, поршни взял из старых Жигулёвских тормозных цилиндров, я работаю на СТО, для меня не составило труда найти 4 поршня. Мне осталось вычистить наждачной бумагой внутренности тормозных цилиндров, промыть всё тщательно сначала бензином, после просушки промыл всё тормозной жидкостью, поставил новые манжеты, установил новые поршни, и поставил жигулёвские пыльники. Пыльники пришлось зафиксировать на цилиндрах при помощи циакринового клея, ибо в БМВшных цилиндрах иначе зафиксировать пыльник на цилиндре невозможно ввиду сильной коррозии установочной поверхности. Тормоза после прокачки заработали на 5, течи жидкостине обнаружено. Собственно всё... golf.gif

ктонибыдь ставил цилндрики от 2101?


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение Han Solo » 18 фев 2010, 10:40

driver_swamp писал(а):сложность в том что собирать надо на стенде строго соблюдая соосность, при перекосе который неизбежен в гаражных условиях,


мне интересно это как ? сколько раз делал сам стартер .. про это слышу впервые . конструктив стартера м10-м20 не позволит поставить "криво"
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: совместимость запчастей

Сообщение Valeron315 » 27 фев 2010, 23:10

Список колхозу на моей 315 - "масл.фильтр-MANN(ВАЗ), рем.комплект передніх супортов-ВАЗ 01-06,ремень генератора ВАЗ або моквич412(непомню),предохранитетели и релюшки колхозние(тоже непомню от чего), колесние диски фіатовские, четире фари с 320,задние тормозние цилиндрики достались вместе машиной от ВАЗ 01-06(но сильно беспокоели) и били заменяни на MASTERa(алюминевие тоже ВАЗ и уже 7 лет небеспокоят) установка простая надо подпилять посадочное место и крепление на 2 болта,+ подпилять торци торм.колодок, накладки задних тормозних колодок приклепал от москвича чуть обрезал по длинне,а от передие тормоз.колодки подпиляние от ВАЗа(доставшись от предидущего хозяина)сразу выбросил,ламппочки и патрубки все тоже колхозние,прокладки клапанной крышки,передной крышек головки и блока,водяной помпи - САМОПАЛ из паронита, сальники капанов,кришка радика- вазовские, ну и передняя юбка пластиковая от ВАЗ...


Аватара пользователя
Butters
Новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:58
Репутация: 1
Гараж: 318 1978г. m10b20
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: совместимость запчастей

Сообщение Butters » 18 мар 2010, 09:28

Контактная группа на трамблер подходит от 41-го москвича, с небольшими переделками.
BMW e21 318 m10b20 1978г.


Vadim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Симферополь

Re: совместимость запчастей

Сообщение Vadim » 09 май 2010, 19:08

Подкрылки отлично подходят с 41 москвича

Бензонасос на карб подходит электрический выносной Пирбург малого давления 0,2 Ваr или погружной в бак от фольца, марку не знаю

Термостат от Таврии отлично

Замки на двери от десятки, немного перетосить пластик

Расширительный бачек с Е30



Подскажите пожайлусто с чего можна подобрат радиатор, но у меня коробка автомат, масло АТF подводится для охлаждения через радиатор, с чего можна подобрать??? Подскажите пожайлусто!!!


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение alex_day » 02 июн 2010, 18:07

уплотнитель внутренний стекла двери.
Для этого берется уплотнитель восьмерочный старого образца и острым ножом подрезается.
Как подрезать видно из фото
Изображение
Длина уплотнителя отрезается не на всю длину двери а на ширину оконного проема, под "треугольниками" заглушек для зеркал уплотнителя нет.
То что получилось
Изображение
При закрытом окне если смотреть снаружи, то видно внутренний уплотнитель приподнимается выше примерно на 2-3мм, но уже с расстояния 1 метр этого незаметно
Для лучшего уплотнения очевидно надо будет проложить между уплотнителем и обшивкой мягкую прокладку (кусочек шумки)
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
DaNSiS
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:14
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Алматы, Талгар сити
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение DaNSiS » 12 авг 2010, 17:16

Всем привет.
Подскажите мне, от какого чуда подойдут задние или вообще комплект тормозных колодок на m20b23?
За ранее буду благодарен.
P. S. Срочно нужны как воздух.
Bmw 323i e-21, 1981 г.в., m20b23, K-Jetronik, руль Alpina Momo Monte Carlo, цвет ferrari - красный. Почти востановил =)

@@@@@@!!!!Живи лети, упал @@@@@@@@@@@@


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение alex_day » 12 авг 2010, 21:06

DaNSiS писал(а):Подскажите мне, от какого чуда подойдут задние или вообще комплект тормозных колодок на m20b23?

колодки не от чего, а накладки от 412 москвича - уже писалось
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
DaNSiS
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:14
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Алматы, Талгар сити
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение DaNSiS » 13 авг 2010, 16:11

alex_day писал(а):
DaNSiS писал(а):Подскажите мне, от какого чуда подойдут задние или вообще комплект тормозных колодок на m20b23?

колодки не от чего, а накладки от 412 москвича - уже писалось

Поехал на базар искал оригинал только на перед нашел. Говорят подходят от ситроена, но он такой же раритет как 21. Тогда показали от мерина один в один, только длиннее. Буду обрезать.
Bmw 323i e-21, 1981 г.в., m20b23, K-Jetronik, руль Alpina Momo Monte Carlo, цвет ferrari - красный. Почти востановил =)

@@@@@@!!!!Живи лети, упал @@@@@@@@@@@@


Аватара пользователя
Madman
Гордость клуба
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Украина, Луцк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: совместимость запчастей

Сообщение Madman » 26 авг 2010, 18:46

Задние колодки на 323 подходят от Мерса 123-го, 124-го и Опель Омега с небольшимы доработками с помощью болгарки.
BMW Power only



Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей