помогите найти свой путь :)

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
fashker
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:59
Репутация: 0
Откуда: Белоярский, ХМАО

помогите найти свой путь :)

Сообщение fashker » 19 ноя 2010, 21:25

Здраствуйте, уважаемые Форумчане! набрел на ваш форум не случайно...
сильно расписываться не буду , скажу только что влюблен в автомобили с детства , никогда ничего меня так не интересовало с тех пор как в 5 лет увидел фильм безумный Макс, эти бешеные фальконы...
Всю жизнь ездил на чужих машинах , причем вполне неплохо, даже участвовал в ночных покатушках, на пежо 206 (мамкин :) ) и бмв 320 (36-я друга) считаю уличные гонки бестолковым занятием , но тогда меня затянуло... все-таки жать педаль в пол приятно, особенно приятнее если "Ж" в поворотах стремятся в бесконечность :)
вооот , мне 23 года и настал такой момент который настает в жизни многих настоящих мужчин, пора стать ответственным и заиметь собственный авто! и как показала практика моего отца и моих друзей лучше чтоб это было старое ведро с огромным потенциалом, чтоб научится именно мат. части а не драйверскому мастерству :) и главное чтоб машинка была не такой как у всех и запомнилась на всю жизнь!
собсно к делу, я пока молодой спец и молодой семьянин , соответственно зп у меня не велика, и на ведроид могу уделять не больше 5-7к в месяц. вот.
живу в Ханты-Мансийском округе, сами понимаете какой тут сервис и доставка запчастей - никакущие! => 1-я машина должна быть простой и чтоб можно было справится самому (руки какие-никакие есть(бывший художника ныне монтажник)). Нашел в нашей 18-ти тысячной деревушке 4 интересных екземпляра БМВ это 2е е21, е30, и 5-ка вроде е28, все очень нравятся (хотя сам безумный фанат ниссанов) но! к вам ВНИМАНИЕ вопрос! вот эти е21 (белая и синяя купешки) они как бы брошены, белая 320-я (судя по подкапотному карб.) и 315 или 318-я синяя , белая с мятым капотом , явно запущенная приросшая к земле, зато бесплатная! а синяя в идеале, но 2-литровый мотор манит обьемом.. да и фары у белой 2у , а не 4е как у синей, (мне очень нравится) скажите реально ли при таком слабом доступе запчастей, и бюджете 5-7к в месяц заниматься такой машиной? или лучше присоединится к серой массе жигулёвщиков? по матчасти я пока слабоват, но очень сильная любовь к авто может это изменить, да и думаю ваш форум мне очень поможет и конечно надеюсь на вас :) с нетерпением жду конструктивных и честных ответов, оскорбления тоже приму :)


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение alex_day » 20 ноя 2010, 08:53

fashker писал(а):скажите реально ли при таком слабом доступе запчастей, и бюджете 5-7к в месяц заниматься такой машиной?

нет
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
YOjik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:29
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение YOjik » 20 ноя 2010, 11:15

не согласен. тут тратят по 2-4к зеленки (60-120 тыр грубо). машины делают годами.2-4 года (24-48 мес). множим сначала минимум: 24 месяца * 5к руб = 120 тыр(уложились). ну и максимум: 48 мес. * 7 тыс = 336 тыс рублей (11к зелени). вот с запчастями сложнее конечно
BMW E21 315 - на реставрации
Mercedes-Benz W123 200D - меня возит


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение Chewbacca » 20 ноя 2010, 13:07

Вросшую в землю ты будешь очень долго восстанавливать и потратишь приличную сумму. Покупай синюю и забирай белую на запчасти :lol: Целое авто запчастей явно снизит затраты)
Кидай сюда подробные фотки обеих. Обязательно с подкапотным, всеми арками, чашками и прочее
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение Chewbacca » 20 ноя 2010, 16:26

В довесок в Ханты-Мансийске есть офис экзиста, а значит проблем с новыми запчастями не будет
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
fashker
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:59
Репутация: 0
Откуда: Белоярский, ХМАО

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение fashker » 21 ноя 2010, 12:07

я не знаю что я сьел в тот день когда подумал что она двуглазая...

Изображение
Изображение

хотелось бы конечно чтоб 3-я цифра была "3" :) но по-моему это "0" а символ рядом очень похож на "i"

Изображение

остальные фотки тут http://foto.mail.ru/bk/imoza/bmw, поробных сделать не смог т.к. у нас очень холодно, да и палевно лазить в машине мало ли хозяин все таки есть :) как я понял по фильтру это карбюратор (ассоциация с жигулями у меня:) ) хочу услышать ваши коментарии по поводу двигателя

з.ы. пробег у нее 154 тыщи... у меня у отца на туареге 2004 года 140! так что я думаю машину можно оживить


Аватара пользователя
tanirovshik
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:44
Репутация: 0
Откуда: ТОМСК

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение tanirovshik » 21 ноя 2010, 12:17

а что сказать-то
6 горшков
карб родной
у меня стоит от ВАЗ :|
BMW 320 M20B20 79г.в.


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение Han Solo » 21 ноя 2010, 16:36

страно на счет i может что с доками ? или переклеили чего . ВИН код есть фотка ? с мотором совпадает проверял ? А машина мне нравиться она по моему вполне живая для восстановления !два диска bbs :D
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
niger
Новичок
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:54
Репутация: 1
Гараж: 318i
Откуда: Курган
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение niger » 21 ноя 2010, 16:39

подори мне диски с неё или продай у меня один есть такой прикольно выглядет.
а так по авто думаю есле с доками впорядке то можно востановить!
Что себе позволяет этот NIGER


Аватара пользователя
fashker
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:59
Репутация: 0
Откуда: Белоярский, ХМАО

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение fashker » 21 ноя 2010, 18:47

меня сегодня отец расстроил слегка, он в городе далеко не последний человек , всех знает, говорит эта тачка палевная, давным давно ее один его знакомый пригнал за бешеные деньги ( в те времена бэха купешка это было АЧУМЕТЬ!) оказалось что она толи не расстаможена то ли угнана и тот через своего брата мента ее сплавил кому то. я вот почитал темы про приобритение "недвижимости" написано вот что:

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы должны подать заявление дежурному отделения милиции (ОВД), по месту нахождения машины, под роспись на втором экземпляре (который теперь храните как зеницу ока!). В Заявлении о находке машины (мотоцикла) вы должны описать машину, таблички и номера которые на ней есть, цвет, марку и модель машины и обязательно напишите в конце Заявления, что машина теперь у вас на хранении - и, что если в ОВД обратиться собственник найденой машины, или, если, самим работникам ОВД станет известен собственник найденой машины, то, мол, большая просьба - сообщить собственнику, что его машина (мотоцикл), находиться у вас на хранении, по такому то адресу.

Далее: если собственник не объявился и не пришёл к вам - через полгода снова идёте в ОВД уже с другим (со вторым) Заявлением (и тоже сдаёте его дежурному под роспись на втором экземпляре вторго заявления). Во втором Заявлении спрашиваете: не нашёлся ли собственник машины которая храниться у вас?

Обязательно добейтесь от милиции письменного ответа на этот вопрос! Далее идёте в суд по месту вашего жительства и пишите Иск о признании за вами права собственности на найденный автомобиль (мотоцикл). Суд выносит Решение о признании права собственности за вами. Т.к. согласно Гражданскому Кодексу РФ - если не обнаружился собственник найденной вами вещи (в частности автомобиля или мотоцикла) - вы, через 6 месяцев, признаётесь собственником этого автомобиля (мотоцикла).

Кстати: если же в преиод этих 6 месяцев, будет найден собственник - то вы вправе потребовать от него возмещения вам расходов, понесённых вами, во время хранения у вас найденной вещи (автомобиля, мотоцикла).

стибрено с http://www.lomakovka.ru/law.html



я вот не нашел нигде строчки про приобритение угнаных брошенок. надо идти к гайцам общаться, да только идти то надо с фотками номеров, а у нас на неделе -30 обещают я ахренею ее фоткать, вчера открыл капот у меня чуть пальцы не отвалились настолько он холодный :)

з.ы. а диски веселые канеш, цените: слева спереди и сзади справа одинаковые золотистые, слева сзади какой то серый, справа спереди стальной ваще=) как будто по кускам собирали машину, а еще говорят битая она была..


Аватара пользователя
niger
Новичок
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:54
Репутация: 1
Гараж: 318i
Откуда: Курган
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение niger » 21 ноя 2010, 19:16

глянь может на запаске один литой лежит в блгажнике)
Что себе позволяет этот NIGER


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение Chewbacca » 21 ноя 2010, 19:25

где фото второй? на донора белую бери
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
fashker
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:59
Репутация: 0
Откуда: Белоярский, ХМАО

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение fashker » 21 ноя 2010, 20:04

синяя куда то исчезла( но там без фото видно что машина в состоянии на зависть многим форумчанам. видать хозяин заботливый на зиму в гараж ее поставил


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение Chewbacca » 21 ноя 2010, 20:25

она не продается что ли?
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Бука
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Челябинск-сити

Re: помогите найти свой путь :)

Сообщение Бука » 21 ноя 2010, 20:33

fashker писал(а): вот эти е21 (белая и синяя купешки) они как бы брошены, белая 320-я (судя по подкапотному карб.) и 315 или 318-я синяя , белая с мятым капотом , явно запущенная приросшая к земле, зато бесплатная! а синяя в идеале, но 2-литровый мотор манит обьемом..

Мдя...=) ну либо ты парень с нестандартным мышлением, либо у вас принято ухожанные машины друг от друга таскать=)) Ну фиг с ним найти вросшее в землю железо и вежливо прихватизировать, без долгих мучений с доками на донора, но так что бы чью-то тачку в хорошем состоянии(как синяя в идеале которая) к рукам потихоньку прибирать это даже для монстра вроде меня перебор....=)
BMW 316, М10, 1981г



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя