Страница 1 из 3

Авто-музыка

Добавлено: 24 янв 2009, 00:04
Roman4eg
У меня есть пару вопросов по автомузыке.

Хочу поставить себе в машину супер-музыку.

Вообщем пока разбираюсь в этом слабо. Есть вопросов по поводу мощностей ( магнитол, динамиков, буфоф, усилителей и т.д.)

Вообщем сейчас у меня магнитола даёт по 50W x 4 динамика. Стоит магнитола Alpine ( не ДВД )... покупал в начале лета что-то за 300$ ...

Потом менял динамики, сейчас стоят что-то по 125W передние... Задние не менял.


Буф стоит с максималкой в 1000W , наминал не помню.... Активный ... Буф пионеровсикй. Покупал что-то за 150 баксов ( с коробкой )... К статье в этом есть проблема... У буфа в коробке даже нету выхлопа. И как мне говорят, что он практически не играет( Тоесть из-за этой коробки ( без выхлопа ) он не может нормально розыграться... Правда ли?


Усилок стоит фирмы MAC ( Английская фирма насколько я знаю ). Помоему на 1500 Ват....

В общем хочу во-первых узнать ваше мнение по этому всему.

Во вторых хочу, чтобы люди нормально разбирающиеся в этом немного объяснили на что смотреть при покупке всей авто-аппаратуры. В общем интересует супер-музыка для души. Но не для всяких выставок и т.д. Тоесть чтобы по максимуму, но чтобы конечно не переборщить...

Смотрю сейчас двд-магнитолы ... Интересуюсь фирмой кларион ( знакомый сказал, что это отличная фирма, занимающееся авто-музыкой с отличным качеством, фирма, которая не нуждается в рекламе и цены ниже пионеровских, альпиновских ( которые цены накручивают за счёт стоимости рекламы ) ...

Вообщем смотрел ebay сейчас... Clarion ... ДВД нашёл с максималкой в 50 W на динамик... Динамики нашёл максималкой в 300 W ...


По какой формуле выбирать усилитель?

Будет ли лучше качество музыки, если вся аппаратура будет одной фирмы или все части составляющих будут разные?


И ещё... Вот слышал такое слово инсталяция ( или инициализация ) ... В общем пока не понимаю смысла этого слова ( в автомобилях )... Подскажите, что так называют?


К статье и что сами посоветуете ставить в машинку? Какую аппаратуру ( характеристики и т.д. ) ?

Какие советы дадите по этой теме?

Заранее благодарю за ответы, помощь, советы. Надеюсь данная тема поможет не только мне. Спасибо.

Добавлено: 24 янв 2009, 01:36
rjhjnrjd алексей
1.очень многое зависит от головного устройства(магнитоллы)
2.грамотная и хорошая шумоизоляция.(не та что стандартная от ВАЗ)
3.хороший 4х канальный усилитель на колонки(в нашем случае рекомендую блаупункт и качество неплохое и всёже немци)
4.акустика (рекомендую herz проверенно хороший звук за разумные деньги)
5.специальные провода и никаких скруток( исключительно пайка)
6.ну и саб тож какой нибудь блаупункт с таким же усилителем(МОЩНОСТЬ ВЫБИРАЙ САМ ПО ЖЕЛАНИЮ)
7.И не забывай что везде пишется пиковая мощность.
приятной установки!!! :D

Добавлено: 24 янв 2009, 01:51
Roman4eg
rjhjnrjd алексей


Тссс... А что именно зависит от головы? Мощность на динамик? Про функции дополнительные я не говорю ( эквалайзер и т.д. ) говорю про динамики, саб, усил. и т.д.

Добавлено: 24 янв 2009, 09:20
миха лит
Вообщем по порядку:
1. Головное устройство ставь только Alpine (качество лучше всех кроме поштучных экземпляров), на мощность головы не смотри.
2. Акустика зависит от того что ты собираешься слушать - классика, рэп, рок или что другое. Чтобы громче играла смотри на Дб (+3Дб и уже играет в два раза громче). Также есть аккустика коаксильная и компонентная. Хорошие фирмы выпускающие аккустику это DLS, Hertz, Alpine.
3. Усилок нужно выбирать по многим показателям это лучше почитать на спец форумах и многое будет зависеть конечно от финансов.
4 Саб лучше взять обычный корпус не активный, и отдельно для него усь. Лучшие сабы: Alpine серии Type R и выше, JL Audio 3, 6 и 7 серий.
5. Ещё немаловажно это провода особенно удели внимание аккустическим и межблочным.

Добавлено: 24 янв 2009, 11:12
Arkadiy
1. Скаких это Алпайн стал лучшим?? Например их скрипучие и шатаюшиеся передние панели мне не по душе. Конкурент им Кларион - куча настроек звука(добротность, срез по частотам как сверху так и снизу, и многое другое) 300-450у.е.
2. На счет аккустики, согласен - выбирают по стилю мызыки. Я люблю много качественного баса, потому выбираю Морель (200-300у.е). Аккустика обязательно компонентная и под отдельный усилитель(ДЛС, Повер Аккустик 180-200у.е)
3. Саб корпусной, тоже по стилям музыки( с "дыркой" - быстрый и мощный бас ДнБ, без "дырки" медленный, качественный бас Рэп). Супер сабы это - МТХ 200-300у.е и будет супер массажер спины
4. Усилитель для саба ПаверАккуситик серии ЛТ 200-250у.е
5. Проводка и всякая мелочь 80-120у.е.

итого от 1160у.е до 1620у.е музыка от которой получаешь наслаждение, которую не нужно модифицировать через пол года :wink:

Добавлено: 24 янв 2009, 13:36
n1tronick
Зачем ты смотриш мощность у головы? если делать качественную музыку то не нада подключать встроенный усилитель.Тока внешний это залог качественного звука.Выбирая голову смотри возможность настроек и камутации. а не мощность.Нада 3 линейки и входа ну это пожеланию.Если ищеш не дорогую но хорошую дивишку возьму jvc avx 2 или выше.Динамы бери под стиль тут сам выбирай хотя герц или дж би эл самый раз 16-ки компоненты в двери.Назад смотри сам у меня 2 саба аудиобан(но они тока под электро и рнб) у меня вместо задних сидений стоит подиум под 2 саба и 3 усилка и кондеии.
Саб если хочеш мелодичный и бархатный то ставь закрытый ящик,хочеш давления и громкости в урез с качеством тада фазик(но он более гулкий) и если хочеш быстрого баса и хорошей отдачи но тока под узкие жанры тада ставь банд пасс.

Добавлено: 24 янв 2009, 13:43
Roman4eg
n1tronick

Насчёт ДВД ещё что хотел сказать... меня интересуют только с выплывающим экраном! Мне не нравятся экран на панели... Во-первых смотрится на мой взгляд ужасно, а во вторых не во все машины такой подойдёт(

Что хорошего посоветуете с выплывающим экраном? :roll:

Добавлено: 24 янв 2009, 15:29
n1tronick
Так ну тут все зависит от финансов?На скока рассчитываеш денег и общий буджет какой и какова цель?Потому што если делать по двд то нужно и аккустику другую и настоики другие и центральный канал нужен и звуковой процессор.
А можно твою голову оставить и просто отдельно поставить просто двд проигрыватель напр в бардачег и поставить монитор(встроить в панель) на 7 дуймов.
Просто если брать с выезжающим экраном и со всеми нужными входами выходами и настроиками он будет стоить дорого в рублях начиная от 35к

Добавлено: 24 янв 2009, 23:53
Madman
Какую музыку слушаеш?
О вообще вот, читай. Хороший журнал.
http://www.avtozvuk.com

Добавлено: 25 янв 2009, 02:24
driver_swamp
rjhjnrjd алексей писал(а):5.специальные провода и никаких скруток( исключительно пайка)


я конечно не спец, но тут на днях Инженеры на эту тему спорили и пришли к выводу что на больших мощностях спайки не годяться изза разного сопротивления олова и меди, те пользоваться надо коннектоами :wink:
про голову никуя не понял, мне нравиться функциональность сони, как это повлияет на звук если он через усилок отдельный идет??

вообще тут по моему 2 варианта, купить то на что денег хватит, и попытаться собрать хорошо, основные средства на аккустику.
либо второй вариант купить или взять почитат кучу журналов по теме и покупать полностью скомпонованный комплект проверенный и протестенный профессионалами, ну потом можно загробить все при установке, но это уже не главное когда знаеш сколько это стоит :)

Добавлено: 25 янв 2009, 04:10
Валентин Screw
Arkadiy писал(а):Например их скрипучие и шатаюшиеся передние панели мне не по душе. Конкурент им Кларион - куча настроек звука(добротность, срез по частотам как сверху так и снизу, и многое другое) 300-450у.е.

СМешнее херни не слышал! На всякий случай прочнее и тише алпайновских панелей я не встречал, пока работал с автозвуком. Кларион - отстойная дешовка. Накамичи, алпайн и саундстрим рулят.

Добавлено: 25 янв 2009, 04:12
Валентин Screw
Arkadiy писал(а):1. Скаких это Алпайн стал лучшим??

С тех пор когда их стали ставить в феррари.

Добавлено: 25 янв 2009, 13:30
Madman
Как хозяин старенького, уже почти 4 года, Алпайна могу сказать - никаких скрипов и шата! все четко и надежно, только появилась проблемка, иногда бывает диск не хочет с первого раза выежать.
И еще, старые Алпайны получше сегодняшних :wink:
З.Ы. А то как они воспроизводят и работают с МП3 вообще мало кому под силу!

Добавлено: 25 янв 2009, 14:53
nooneknowSEXceptyou
старые Алпайны получше сегодняшних


конечно, как и пионеер.
раньше его делали в японии, сейчас в китае... ВСЁ :(

Добавлено: 25 янв 2009, 15:30
Roman4eg
Давай-те продолжим тему рассказом о том, кто, что ставил в е21 :P

Фотками тоже делитесь :wink: