Страница 1 из 4
e21 320 R6
Добавлено: 13 июл 2011, 07:32
ARmaGeddON
взял донора для 316 M10, потом решил тоже восстановить)В 320 R6 столкнулся с некоторыми траблами. Перелопатили движок, однако нет точки с которой втыкать высоковольтные провода в указанном порядке, как это установить? Второе запустится ли такое авто без датчика массового расхода воздуха? Заранее благодарен за советы! Екб)
Re: e21 320 R6
Добавлено: 13 июл 2011, 17:33
Artemy 323
Должна быть риска на торце трамблёра (как зубилом пробили), если стоять слева по ходу авто и смотреть на трамблёр то выс/вольтный провод первого цил должен быть где то 10 - 11 часов. на крышке может быть подписано. без дмрв запускается в аварийном режиме.
Re: e21 320 R6
Добавлено: 13 июл 2011, 20:33
ARmaGeddON
Огромное спасибо с утра попробую!
Re: e21 320 R6
Добавлено: 14 июл 2011, 19:19
ARmaGeddON
выставил все как сказано, что-то не задымила машинка(( думаю что делать, попробую еще новые провода, и метки надо проверить. Как это правильно сделать? на коленвале, распредвале и трамблере? или есть хитрости для R6?
Re: e21 320 R6
Добавлено: 14 июл 2011, 20:08
Artemy 323
Выстави метки колена и распреда, чтоб соответствовало ВМТ 1цил. Открой крышку маслозаливной горловины, там ты должен рассмотреть кулачки распредвала 1ого цилиндра, они оба должны смотреть вверх(если оба вниз, то проверни колено на 1 оборот).
После того как ты убедился, что в 1ом цил. ВМТ (поршень вверху полностью) и кулачки вверху(что соответствует такту сжатия) и колено по метке "ОТ" остаётся выставить трамблёр для запуска двс.
в корпусе трамблёра с торца(если смотреть сверху) есть выемка рядом с застёжкой крышки, а на крышке выступ. (понятно для чего?) чтоб крышку при установке не перевернуть на 180градусов.
проследи по проводу первого цил в какое гнездо крышки трамблёра он вставлен и под этим гнездом, сняв крышку трамблёра сделай в торце метку, хотя она там должна быть(например маркером или отвёрткой чиркани) далее по часовой стрелке порядок 153624.
корпус трамблёра, если стоит прижимная скоба и вкручен болт в блок, особо не покрутишь, так что когда будешь вставлять трамблёр до упора в блок смотри чтоб: бегунок прокручиваясь при опускании трамблёра, попадал серединой контакта точно в риску которую ты отметил или всё же нашёл, а отверстие под болт в блоке было расположено посередине выемки в нижней части трамблёра.
И это примерно 0градусов тебе надо провернуть корпус трамблёра против хода бегунка на пару градусов и пробывать.
не забывай что свечи могут залиться и с сырыми свечами она даже не пукнет.
вот как то так..........
Re: e21 320 R6
Добавлено: 15 июл 2011, 05:14
ARmaGeddON
спс еще раз) пробую сегодня
Re: e21 320 R6
Добавлено: 18 июл 2011, 10:12
ARmaGeddON
Вообщем, все советы добросовестно исполнили, при попытке запуска желание у машины есть, но не получается(( с дросселя бензин течет вдобавок. Свечи заливает сразу, хотя искра везде хорошая. Крутит как нормальный двигатель и пытается схватить, но увы и ах. Посоветуйте куда еще можно обратить внимание !
Re: e21 320 R6
Добавлено: 18 июл 2011, 10:14
Artemy 323
с дроселя теч не должно
походу у тебя лджет и пусковая заливает раз течёт
Re: e21 320 R6
Добавлено: 18 июл 2011, 10:16
Artemy 323
клапана норм зазоры не перетянули?
тромблёр немного проверни позже
или раньше на запуск оч влияет момент зажигания.
Re: e21 320 R6
Добавлено: 18 июл 2011, 18:54
ARmaGeddON
1) там шланги при покупке были оцеплены все, поцепляли по типу что куда подходит, старались. Может какая то схема есть
2) Трамблер крутили очень много. Кажется что вот вот заведется, прямо схватывает, потом заливает свечи мокрые и из дросселя течет (
3) Про лджет и пусковую поподробнее пожалста.
Re: e21 320 R6
Добавлено: 18 июл 2011, 20:41
Darth Sidious
пусковая форсунка находится на пауке сверху. там, где вакуумные трубки подходят на обр клапан и на трамблер на опережение. у тебя идет топливный шланг на тройник, от тройника к рампе и потом к той самой пусковой форсунке. форсунка может быть негерметична. для этого надо форсунка вынуть, снять фишку и поглядеть, при вращении стартером есть ли с нее сопли.
Re: e21 320 R6
Добавлено: 18 июл 2011, 20:52
ARmaGeddON
добро) завтра сделаю, это может так влиять на запуск, что не заводится в смысле?
Re: e21 320 R6
Добавлено: 19 июл 2011, 14:55
ARmaGeddON
Здрасьте снова, форсунку снял она снятая и с фишкой и без фишки не льет, когда ставлю на место сразу заливает снова. + свечи заливает быстро, хотя трамблером уже нарегулировали все что можно. Провода тоже правильно стоят, искра есть, шланги расставил как объяснили, метки все совпадают. Что ж делать то? Машина по звуку как никогда близка к запуску и видимо сама уже этого хочет, но не получается! ПОМОГИТЕ!!)
Re: e21 320 R6
Добавлено: 19 июл 2011, 18:00
Artemy 323
при запуске есть возможность насос отключать?
у тебя может основные форсы лъют?
незнаю как ты проверял пусковую форсунку, но отключи её от подачи топлива( отсоедеини и шланг болтом например заглуши) может у тебя обратка не работает (забита или шланг где пережат)
замерь давление топлива( как раз вместо пусковой манометр обычный в шланг вкрути и насос включи 2.5 очка должно быть) можеш как раз с манометром и запускать
Re: e21 320 R6
Добавлено: 19 июл 2011, 20:55
ARmaGeddON
измерил компрессию 990009 пипец поменяли прокладку