Страница 1 из 2
Карб, впрыск или ремонт
Добавлено: 07 дек 2008, 20:40
Arkadiy
У меня стоит 4А1 с колхозным топливным насосом, который передавливает за 12бар, а если дать джазу то давление падает полностью. Не могу разобратся с этой проблемой, то ли насос не тот, толи клапан обратки ломается. Еще стоит водопроводный кран на обратке, регулятор напряжения на насос и доп.прибор с давлением топлива. Тоесть на какой-то стиль езды можно настроить, но если ускорятся то из-за отсутствия топлива глохнет.
Хочу сделать раз и надежно. Потому думаю карб совковый вставить простейший или впрыск. При этом мне нужна максимальная отдача от машины а не экономичность. Помогите решить что с ней делать!
Добавлено: 07 дек 2008, 21:18
alex_day
Прочитай ка сначало внимительно что у меня в подписи написано
Добавлено: 07 дек 2008, 22:17
Arkadiy
не нашел по моему случаю

. И у меня М20Б25 с пятерки.
Вопрос. Для тяги лучше карб или впрыск? И если карь то 4А1 для меня слишком сложный(в посике, покупке, настройке)
Добавлено: 07 дек 2008, 22:36
Shark-E21
Варианты:
А). Поставить новый насос.
Б). Поставить впрыск.
Добавлено: 07 дек 2008, 23:50
newman
Карбюратор- это гуд, если хочется сделать поинтересней машинку.
Сам не спец, но к спецам обращался, и с одним раллистом знаком был.
У него м2141, родной уфимский 2 литра мотор (доведенный до ума) и 2 двухдроссельных карбюратора. Разгон до 100- около 5,5 сек, максималку померять не смогли- на тойоте спидометр был до 250, а джипиэсов тогда еще не было. Расход 40 литров на 100 при средней езде.
Так вот, солекс 4а1- хороший карб, насос поставь от заза (два в параллель, если не хватит- 3.
В этом солексе есть некоторые прелести, во- первых он 4-х дроссельный, двухкамерный, и еще у него когда газ в пол резко даешь- бенз дополнительно вливается, подхват хороший.
Если просто даешь джазу и все пропадает сразу- у тебя поплавок отвалился наверное. Если через какое-то время- значит производительности насоса не хватает. Давление бензина там не должно быть практически, наверное обратка забилась.
Добавлено: 08 дек 2008, 06:06
mike 19rus
а на нормальном впрыске будет ехать также, тока расход будет вменяемым.
по теме- ставить впрыск и не морочить голову.
Добавлено: 08 дек 2008, 09:27
Arkadiy
Впрыск сможет мне дать такую тягу как карб. Впрыск наверняка не допустит расход в 30-40л. А иногда он необходим мне кажется. Т.к. хочу сделать дрифт-машину.
И опять же хочется эксперименты опустить, сделать правильно один раз и не парится. Если впрыск, то впрыск, если карб, то карб, чтобы не пришлось потом менять.
Добавлено: 08 дек 2008, 11:11
Shark-E21
newman писал(а):Разгон до 100- около 5,5 сек
Я, конечно, всё понимаю, Москвич и всё такое... Е3 М3 набирает сотню за 6.5 секунд....

newman писал(а):во- первых он 4-х дроссельный, двухкамерный,
Это, фактически, два двухкамерных карбёра, собранных в одном корпусе.. И всё..
Что касается расхода - впрыск тебе обеспечит ЛЮБОЙ расход топлива, надо просто всё отстроить...
Добавлено: 09 дек 2008, 00:02
Arkadiy
Shark-E21 писал(а):Что касается расхода - впрыск тебе обеспечит ЛЮБОЙ расход топлива, надо просто всё отстроить...
А есть схемы пайки провода дигностики и програмулины?
Все же по моим грубым подсчетам карб не просто дешевле, а в несколько раз дешевле.
Думаю все таки ремонтировать существующую систему, т.к. деньги мне сейчас понадобятся на кузов и т.п. . А уж потом втулить впрыск.
Короч остался вопрос кокой топливный насос подходит? А важнее какой проще найти?
Добавлено: 09 дек 2008, 10:23
alex_day
Arkadiy писал(а):Короч остался вопрос кокой топливный насос подходит? А важнее какой проще найти?
newman писал(а):насос поставь от заза (два в параллель, если не хватит- 3.
точнее от печки заза
Добавлено: 09 дек 2008, 19:50
Arkadiy
alex_day писал(а):Arkadiy писал(а):Короч остался вопрос кокой топливный насос подходит? А важнее какой проще найти?
newman писал(а):насос поставь от заза (два в параллель, если не хватит- 3.
точнее от печки заза
Спасибо, наверное так и сделаю
Добавлено: 11 дек 2008, 23:15
Arkadiy
Плюнул и купил японский электрический насос под карбюратор. Поставил и поехал настроить. Настроили. И нет проблем

Добавлено: 12 дек 2008, 00:01
alex_day
давайка наверное подробности, что за насос, а лучше его номер и производителя. я думаю это многим интересно будет
Добавлено: 12 дек 2008, 23:25
Arkadiy
Ок, завтра посмотрю, расскажу
Добавлено: 26 дек 2008, 21:53
Arkadiy
простите за длительное завтра
Качает очень хорошо и быстро. При установке возникли проблемы только с питанием насоса, т.к. напряжение было всего 7-8В. Повесил хорошуя массу и вуаля!!
[/img]