Помогите с подключением карба Pierburg 1b Solex

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
ralf
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:58
Репутация: 0
Гараж: E30 323i
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Помогите с подключением карба Pierburg 1b Solex

Сообщение ralf » 19 мар 2017, 11:52

Машина 315 изначально, подверглась тюнингу в виде установки карбюратора от 8ки, хочу поставить родной пирбург 1б, вопрос по подключению проводов.Нашел в проводке 3 обрезанных зелено-фиолетовых провода. Это они? С вакуумной системой разобрался более-менее, но не помешает фото как дожно быть


VladMsk
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:23
Репутация: 7
Гараж: 315 "черный колхоз"
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 21 раз

Помогите с подключением карба Pierburg 1b Solex

Сообщение VladMsk » 19 мар 2017, 15:20

ralf писал(а):Источник цитаты Машина 315 изначально, подверглась тюнингу в виде установки карбюратора от 8ки, хочу поставить родной пирбург 1б, вопрос по подключению проводов.Нашел в проводке 3 обрезанных зелено-фиолетовых провода.

это они. берешь тестер включаешь зажигание смотришь на какой провод из этих проводов пришло 12 вольт. берешь и подключаешь его к одному контакту (любому) биметалической пластины, клапану качества смеси и клапану Холостого Хода. Первый пункт программы ты исполнил. Дальше подключаешь карб к земле проводом. Это второй пункт программы.
Ну и наконец. Смотришь на фланец подводящий антифриз к головке блока и видишь два датчика. Олин датчик одноконтактный. Второй двухконтактный. На второй датчик на один из контактов приходит 12 вольт. Со второго контакта провод должен идти ко второму контакту биметалической пластины. Все.


ralf
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:58
Репутация: 0
Гараж: E30 323i
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Помогите с подключением карба Pierburg 1b Solex

Сообщение ralf » 20 мар 2017, 11:14

Все более чем понятно, благодарю!


VladMsk
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:23
Репутация: 7
Гараж: 315 "черный колхоз"
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 21 раз

Помогите с подключением карба Pierburg 1b Solex

Сообщение VladMsk » 20 мар 2017, 11:33

мой дед воевал под сталинградом. его война была коротка - три дня. за три дня их расхреначили нафиг из роты выжило трое. дед остался инвалидом. удачи. я вот как раз только что расколхозил 315 и вернул пирбург. в результате операции оброс карбами донорами по уши. два наверное продам а еще два пущу в распродажу по запчастям. ну там ваккумник, биметал, клапана ХХ, поплавки, заслонки, актюаторы и тп.



Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей